5 главных ошибок веб-дизайна 2010 года

Главная » Статьи » 5 главных ошибок веб-дизайна 2010 года
5 главных ошибок веб-дизайна

С каждым днем число сайтов в сети интернет растет с катастрофической скоростью. При этом состояние веб-дизайна многих из них оставляет желать лучшего. Совершенствуются технологии создания сайтов, но это все равно не спасает от проблем с юзабилити.

За этот год самыми распространенными ошибками были следующие:

  1. Отсутствие четкой формулировки цели. Многие сайты содержат большое количество информации, но она преподносится размыто. Неясность формулировок затрудняет восприятие информации пользователем.
  2. Неправильное формирование архивов. На сайтах содержится большое количество информации, которую рано или поздно приходится заменять. При этом все старые материалы отправляют в архив. Казалось бы ничего сложного. Но многие веб мастера до сих пор не усеют грамотно производить смену URL при отправки документов в архив. Так появляются «мертвые ссылки».
  3. Не указана дата. На некоторых сайтах мы можем встретить большое количество информации, множество статей и публикаций. И если не указанна дата, то, как вы узнаете, насколько актуальна информация. Быть может вы читаете новости, которые уже много месяцев находятся в архиве.
  4. Маленькие эскизы картинок с большим числом деталей. Многие пользователи размещают на своих сайтах кучу картинок. И дабы облегчить жизнь посетителям и увеличить скорость загрузки, на сайтах изначально размещают эскизы. Но как будет выглядеть картинка в уменьшенном виде на которой изображено множество деталей. Ее вид станет не очень привлекательным.
  5. Чрезмерно большие списки предлагаемых товаров. Очень распространены стали организации продаж через интернет. И число предлагаемых товаров с каждым днем растет. И если разместить весь список на одной странице, то пользователям будет сложно определиться и разобраться. Поэтому следует предусматривать специальную возможность интерактивного выбора и разбивать списки по тематике. Предлагаемых товаров.

Если Вас не устраивает дизайн сайта, у нас можно заказать его редизайн.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии