Простые советы для начинающего веб-дизайнера

Главная » Статьи » Простые советы для начинающего веб-дизайнера
Cоветы для начинающего веб-дизайнера

Теперь несомненно каждый пользователь задается вопросом: почему у некоторых сайтов огромная аудитория, а на другие практически никто не заходит? Одним из преимуществ является прекрасный дизайн, подчиненный строгим правилам. Принципы совершенно простые, но действительно эффективные.

Прежде всего, страничка должна моментально загружаться, чтобы желание смотреть содержимое не пропало. Для этого надо поработать с рисунками, сократить их размер. Иногда нет решительно никакой необходимости загружать полностью картинку, применять анимацию во всех пунктах меню.

Заметим, рациональное расположение пунктов – это тоже очень важно, вряд ли люди будут часами искать, где находится какая-то кнопка. Плюс ко всему на порталы обычно приходят за определенной информацией, поэтому желательно все-таки заполнять сайт материалами. Хоть их будет мало, но хорошего качества, полезные сведения обязательно помогут удержать посетителей.

Обязательно продумайте, какие оттенки в оформлении будут преобладать. Все, конечно, зависит от содержания проекта: детские сайты всегда красочные, об экологии – полны зеленых тонов.

Позаботьтесь вдобавок, чтобы посетителей от информации ничего не отвлекало, обилие мигающих баннеров, например. Настойчиво выскакивающие рекламные сообщения, большие видеоролики, автоматически открывающиеся приложения только испугают. Музыкальное сопровождение также выгодно не на всех порталах. Если желаете дополнить изображение курорта, например, стильными национальными треками, то это хорошая идея, в описании бизнеса же звук только помешает. В целом у гостя должно быть право выбора: смотреть что-то или отключить.

Если вы делаете сайт компании, то обязательно разместите сведения о нем: чем занимаетесь, адрес, е-мейл. Чем подробнее опишете, тем больше людей начнёт доверять вам, а это очень важно.

Сайты с большим количеством разделов обычно содержат карту, это позволяет гостю легко найти нужный материал и не потеряться, для продвижения это также очень полезно. Детали уже зависят от ваших возможностей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии