Рекомендации по созданию сайта с нуля

Главная » Статьи » Рекомендации по созданию сайта с нуля
Рекомендации по созданию сайта с нуля

В современном мире создание сайта стало весьма насущной проблемой. В частности разработка профессионального сайта с нуля, без навыков программирования и мало-мальского опыта подобной работы. Сегодня имеется множество онлайн ресурсов, позволяющих обзавестись собственным сайтом за пару минут. Это модульные сервисы управления содержанием. Но разработка хорошего портала, изобилующего PHP-скриптами – дело нелегкое. Желающим испробовать свои силы в создании сайта с нуля необходимо понимать основные элементы конструирования интернет-страницы.

HTML – это «кровь» любой веб-страницы, основной язык разметки сайта. Без него не обойтись ни одному разработчику электронного ресурса. Не выучив язык HTML, создать сайт (тем более с нуля) невозможно.

CSS – язык-оформитель, язык-художник. Инструмент дизайна. Благодаря его использованию задается внешний вид и оформление веб-страницы. Четкое знание этого языка позволяет сделать сайт красивым, стильным и привлекательным для посетителей.

Java Script – «живая вода» интернет-портала. Сайт ни в коем случае не должен быть «мертвым». Оживляют его динамическими выпадающими меню, формами регистрации, проверками введенных данных и прочим. Для всего этого необходимо написание скриптов. Пишутся оные с помощью указанного языка.

PHP – основной язык программирования, принятый на вооружение в мировой сети. Он применяется для написания непосредственно сценариев работы сайта – регистрация новых пользователей, авторизация зарегистрированных, обработка данных, возможность совершать поиск по сайту и т.д..

MySQL – крайне важное программное обеспечение. Оно позволяет выполнять запросы и работать с информационными базами. Ни один серьезный ресурс без такого дополнения не обходится.

XML. Этот язык не относится к непосредственному созданию сайта. Он используется для обработки документов и необходим в корпоративных сетях.

Если все же изучение всех вышесказанных языков кажется достаточно сложным, для создания сайта с нуля можно воспользоваться одним из сервисов управления контентом. Такие порталы предлагают уже разработанные базовые страницы любых типов.

Если сайт уже создан самостоятельно, его нужно разместить в интернете. Можно выбрать платный и бесплатный способ. Есть много хостингов, предоставляющих места для размещения сайтов. Бесплатные часто обязывают показывать рекламные баннеры на странице и во многом ограничивают пользователя.

И последнее – сайт должен быть раскручен. При поиске по ключевым словам, поисковые системы станут находить в первую очередь именно вашу страничку. Обеспечить такой результат можно самостоятельно, с помощью сео-оптимизации и прямого обмена ссылками. По общей договоренности, вы размещаете чью-то ссылку у себя на сайте, а тот на своем сайте размещает ссылку на ваш сайт. Второй вариант – обратится к специализирующимся на раскрутке сайтов фирмам.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии