Хостинг — это предоставление определённых функционалов сервера для размещения и поддержания непрерывной работоспособности сайтов и скриптов в сети. Дело в том, что даже если Вы создадите свой сайт на собственном компьютере — его никто не увидит и не сможет посетить. А самое главное для сайта — это посетители, ведь именно для них создаётся ресурс. Для постоянного доступа к сайту множество посетителей требуется хостинг.
Хостинг, в первую очередь, это место на сервере (компьютере, установленном в дата-центре и подключённым широкополосным каналом к всемирной паутине). Получив место на жёстком диске сервера (дисковое пространство аккаунта) Вы сможете разместить свой сайт, выполнив удалённую загрузку по протоколу FTP или через http-файл-менеджер.
Однако, часто требуются дополнительные функциональные возможности от сервера: поддержка языков программирования (установленные интерпритаторы), базы данных, почтовые ящики, а также многое другое. Всё это предоставляют хостинг — провайдеры, чтобы Вы могли создавать действительно динамичные сайты с богатым функционалом.
С какими провайдерами Вы больше всего работаете?
С более чем 30-ю провайдерами. И еще от порядка 10-ти отказались. Посоветовать кого-либо не могу — абсолютно надежных не бывает. Преимущество отдаю тем, у которых… оперативно и грамотно отвечает техподдержка.