Иконки Favicon для сайта

Главная » Статьи » Иконки Favicon для сайта
Иконки Favicon для сайта

Мы расскажем вам о том, как выбрать иконку «Favicon», для вашего сайта, которую отображает поисковик в конечном результате поиска. Если она будет установлена на сайте, то вы ее можете увидеть в левой части рядом со ссылкой.

В данное время иконки поддерживают все существующие браузеры и поисковые системы; ее показывают при результате поиска. Иконка необходима для страницы потому, что сейчас их стали отображать в результатах поиска на таких сайтах, как “Яндекс”. Робот-поисковик находит иконки в Интернете, конвертирует в формат «PNG», вносит в свой список поисков и сохраняет ее.

Иконка показывается на поисковом сайте, поэтому она для сайта, что-то вроде эмблемы. При этом поисковик иконку, ищет не по обычному пути, а по которому отмечен в «Shortcut icon», или можете его разместить на других сайтах.

Создать иконку для вашей «веб–страницы» можно начав с подбора нужного изображения, чтоб можно было отличить ее от других, даже в небольшом размере. Ее нужно сохранять на сайте как «Favicon» файл с расширением «ico» потому, что браузер стандартного типа «Internet Explorer» находит иконку именно в таком каталоге. Иконки бывают в форматах «ico» с размерами картинки шестнадцать на шестнадцать пикселей.

Для обеспечения совместимости (к примеру с известной проблемой у популярного браузера «Opera»), надо использовать изображение с размерами шестнадцать на шестнадцать пикселей, с числом цветов шестнадцать или двести пятьдесят шесть. Конечно, в формате «Windows Icon» – иконка придаст себе самое наилучшее качество. Разместить файл, со своим расширением и размерами изображения могут допустить только в тех форматах, в которых поддерживаются WWW (только не «Internet Explorer» – он распознает один формат «ico»). Есть много браузеров, читающих в форматах: «gif», «bmp» и «png», и распознающих путь к значкам в html-коде.

При добавлении изображения в иконку, не забудьте, что чем больше размер у иконки, тем медленнее будет загружаться страница вашего сайта потому, что сначала загружаются иконки и изображения, а потом все остальное. В иконке необязательно может быть фирменное изображение вашего логотипа, к картинкам с размерами шестнадцать на шестнадцать пикселей нужно подойти с нестандартным подходом к делу.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии